«Я – родитель» решил посмотреть со стороны за действиями взрослых, отобрать основные «нельзя, но сейчас можно» и разобраться в том, как непоследовательные действия мам и пап вредят воспитанию детей.
Выполнение домашнего задания – занятие скучное не только для детей, но и для родителей. Но есть способ превратить зубрежку в игру! О нем расскажет кандидат психологических наук Андрей Лобок.
Самая первая зависимость - зависимость ребенка от родителей. Но по мере взросления она должна становиться меньше. О том, как правильно «оторвать» от себя ребенка читайте на портале «Я-родитель»
Иногда родители реализовывают свои мечты за счет ребенка и «лепят» из него того, кем не смогли стать сами. Это явление называется замещающей любовью. Об опасностях такой любви расскажет «Я-родитель».