Советы психолога

Специалисты службы психологической помощи в области детской и семейной психологии ответят на вопросы, касающиеся проблем воспитания вашего ребенка и ответственного родительства.


Зубкова Анна Вячеславовна

Клинический детский психолог. Специалист в области психологического сопровождения детей, испытывающих трудности в адаптации и усвоении учебной программы, автор профильных статей, коррекционно-развивающих программ для детей.




-


Вопрос:  Я хочу умереть,что делать?
Читать далее

-


Вопрос:  Добрый день.Моей дочери 6 лет,в этом году нам идти в школу,а она всё никак не привыкнет к обществу.На любом мероприятии начинает рыдать и на вопрос "Что ты плачешь?" всегда один и тот же ответ "хочу домой".На подтовительные мы ходим так же,со слезами,на праздниках,на ёлках слёзы,на площадке играет только с тем кого знает,кого не знает обходит стороной.Я в отчаянии,уже не знаю,что делать.В таких ситуациях уже не хватает сил сдерживать свой гнев. Помогите пожалуйста и посоветуйте психолога в г.Москва по умеренным ценам.
Читать далее

в работе у Горянской


Вопрос:  Я не родитель, а подросток. У меня такая проблема, я хочу и одновременно не хочу много внимания к себе, особенно с одноклассниками, мне нравятся 2 моих одноклассника, у меня с рими хорошее отношение, но иногда я делаю вид, что я с кем -то поссорилась или что у меня проблемы, чтобы они пришли упокоили меня, но когда они подходят я говорю что ничего у меня не прозишло и ухожу от них. Я недавно перешла в другую школу, к своим подругам, и подстраиваясь к ним в коллектив я, так сказать, стала более откровенное и пошловатой, и изменилась из-за этого, моя лучшая подруга, с которой я учусь, говорит мне что я скатилась, но это ладно. Я хочу заболеть анорексией, быть худой, чтобы моя эта лучшая подруга не называла меня жирной, она ведь худее меня, я хочу чтобы были видны рёбра, но чаще всего у меня проблемы с тем, что я не могу остановиться есть, я продолжаю и продолжаю наедаться. Я резала себя, не так частно, но шрамы остались. Моя вторая по главности проблема- это отношения в любви. Я не знаю почему мне так быстро надоедает человек, в которого я влюбляюсь. У меня была отношения с парнем из лагеря, были они интернет отношения, виделись один раз за полгода.Расстались. За пару месяцев я встречалась с 2мя парнями, которые по совместительству мои одноклассники и между собой они друзья, не знаю, скажут ли они друг другу про меня или нет... Я боюсь иногда даже этого, я плачу по ночам из-за всего что происходит у мен...
Читать далее

-


Вопрос:  Слишком часто последние время думаю как бы сдохнуть
Читать далее

-


Вопрос:  У дочки проблемы с одноклассниками,стесняется общаться с ними,а тут ещё новенькая пришла,дак вообще не стала ни с кем дружить,только всех осуждает,что кто то её обзывает,когда посмеются над ней,домой иногда приходит в слезах,мне её очень жалко,я с ней на разные темы разговаривала,но она попрежнему боится общаться,дома она с нами откровенно разговаривает,ничего не боится сказать,не скрывает,а в школе на всех косо смотрит,сегодня прибежала домой в слезах,спрашиваю что случилось,а она говорит что,одноклассница (которая новенькая) её обозвала,дебилкой назвала,а моя опять в слёзы,я решила той вконтакте письмом написать,что если я ещё раз услышу от дочери жалобы,то буду разговаривать с её родителями!законно ли это?
Читать далее

-


Вопрос:  Здравствуйте!моя дочь в четвёртом классе,в последнее время она стала стеснительной замкнутой,когда одноклассники смеются над ней,она сразу в слёзы(она при них не плачет)но иногда бывает.К ним пришла в третьем классе новенькая девочка,ну она вся из себя,доче это не нравится,завидует чтоли,у них начались какие то недовольствия к друг дружке,
Сегодня дочь пришла домой и заплакала от того ,что эта девочка обозвала её дебилкой..и дошло до того,что я кокраз сидела вконтакте,и написала этой девочке что,если дочь моя не может заступится ,то это буду делать я,и что если дочь пожалуется на неё,то я буду разговаривать с родителями её!вопрос: это законно(писать) или нет?всмысле что написала в её адрес своё недовольствие?!
Читать далее

-


Вопрос:  Хоть я и не родитель но думаю вы мне ответите.
Я мальчик и как всем парням мне нравятся девочки но такая проблема я почему-то люблю засовывание в задний проход разные вещи, что со мной? Это как какие нибудь наркотики не как не могу этого не делать хотя не хочу. Мне нравится не парни а девушки. Почему так? Что мне с этим делать?
Читать далее

-


Вопрос:  здравствуйте,хотела спросить,у меня есть племянница,ей 15 лет,поссорившись с родителями она ущла из дома,что делать?
Читать далее

-


Вопрос:  Моего ребенка в течении года третировал (с применением угроз и физической силы) одноклассник. Он младше, на 1.5 месяца, но носит в школу травматическое оружие, (стреляет после школы) и физически крепче. Сын обращался к директору и классной руководительнице. Не жаловался нам. Конфликт не приняли во внимание -СОВСЕМ. После очередной угрозы, сын ударил (синяков нет- есть факт удара). Родители противоположной стороны подали заявление в милицию.Нас отстранили в середине 11 класса (не аттестован). Повод-руководству не нужны проблемы.  ВСЕ происходило в школе, вне школы  конфликтов не было. До 18-ти лет остался  1 месяц. Как интерпретировать действия руководства школы?
Читать далее

-


Вопрос:  Здравствуйте!Сегодня вызвали учителя в школу просят чтобы мы обратились к психологу.Наш сын на уроке оскорбил учителя сказал чтоб этот учитель заболел.Это он произнес перед другими ребятами на уроке после того как ему поставили 2 по истории.Сын до сих пор не может читать читает по слогам но прочитанное не понимает .Учителя хотят перевести его на вид.Я знаю что он может учится но не хочет.У него как будто какой то барьер стоит.Уроки делает не хотя.Практически все уроки я ему читаю сама он быстро устает.И еще он учителям говорит что он никому не нужен и хочет что нибудь с собой сделать.У него нет друзей и со своими одноклассниками  совсем не общается.Что вы посоветуете ?
Читать далее