Здраствуйте! Мне 16 лет и у мене ужасные отношения с родителями. Папа строгий, но в тоже время он вообще не думает о моём будущем. Мама надеется на какое-то чудо! Вообще всё ужасно! Каждый день ссоры родителей выносят мне мозг, они кричат, делают меня во всем виноватой, даже если я ничего об этом не знаю..доходило, что били. Мне 16, я спокойная, стараюсь быть для себя лучшей, но они мне не дают достичь тех высот... я их ненавижу, только и жду когда уже уеду от них! Что мне делать? Как в 16 лет покинуть дом родителей? Или как сбежать?

Виктория

Добрый день, Виктория!

Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации.  Ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона. Также ты можешь обратиться в одну из бесплатных служб психологической помощи в своем городе, адрес которой можно найти на нашем портале: Список бесплатных служб психологической помощи

Рекомендуем также ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы:

Разногласия с мамой

Подростковый возраст

Я один/одна