Здравствуйте.Дочь 3,7 начала перед дневным сном постоянно проситься писить,только сходит -ляжет и начинает плакать ,зажимать ноги .И так может продолжаться 1-2 часа.Я и рядом ложилась,и сказку читала и жалела,и уже потом говорила ,что нельзя себя так вести.Ты не хочешь писить-ведь писает через 3-4 раза.Это было и в 2 года с чем-то,но пару раз и не так....ну раз 5-6 просилась .А сейчас доходит до истерики прям у неё.Мы холили в том году в садик отлично,пока якобы в тихий час она не обкакалась в трусы,после ходили не особо хорошо,спать не могли уложить ее там просто.Пол года не ходили в садик из-за пандемии,сейчас вот пошли и такая проблема стала снова и ещё хуже.Решила проверить и разрешила рядом со мной на диване посидеть и тихо поиграть куклой,всё как рукой сняло,писить не просилась и не плакала не капли.В садике началось в дневные сны,потом на выходных дома на ночь начала так вести себя.В садике вроде начала сейчас 3-й день спать,но дома снова начинает так делать .Решили с мужем просто игнорировать ее,до этого пол года она засыпала уже сама в своей комнате.Поэтому оставляем горшок у кровати и уходим попрощавшись и обняв,она плачет пару раз,писить ходит,и спустя 30мин-1час засыпает все таки...Если приходить и успокаивать ,то это может и 2часа длиться ,пока не начнёшь игнорировать .Не знаю правильно ли мы поступаем и не сделаем ли хуже....но это пока единственное ,что помогает.Думаю может это просто протест от сна,ведь когда днём не поспит если,то вечером прям за 10-20 минут засыпает и встаёт 1-2 раза просто пописает сама и всё,нет истерик.Жалко ее,очень тяжело слышать слёзы,но по другому не можем решить сами проблему.Очень надеюсь на вашу помощь ...
Добрый день, Мария! Для того, чтобы выявить причины такого поведения, а также выработать стратегию решения проблемы, рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам: