Здравствуйте. Сыну весной 5 лет. Ходим в детский сад. Воспитатель всегда хвалили ребенка. Занимается отлично , делает задания качественно . Но вот как месяц или чуть больше, начались проблемы . Как только воспитатель или родители говорят что-то против ,начинается агрессия. Либо пытается манипулировать. К примеру: Надеть шапку ... -я не хочу -Хорошо можешь не надевать -Тогда я заболею и ты будешь меня лечить - нет я не буду, ты ведь сам не хочешь одеваться - болей.... Идет и спокойно надевает шапку... И так постоянно... Как реагировать? Не понимаю. Разговариваешь о поведении , он соглашается , но потом опять все в штыки и начинает ругаться...

Анна

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

границы

как поставить границы

заперты и правила

Статьи на тему агрессия

Подборка консультаций на тему агрессия