Сын не понимает негативной или строгой реакции мамы на свои поступки. Пример. Набирает в рот сок и плюет на пол. Берет тарелку и бросает ее на пол. Снимает трусики и стоит писает на пол специально. И так далее. Все это он воспринимает как веселые забавы. И вообще не понимает что взрослые меняют интонацию. Не одобряют эти поступки. Просто смеется и все. И понятно что он это не со зла делает. Но как донести что это плохо. Везде так красиво пишут - поговорите с мылашом спокойно и строго, не одобряете, скажите что вам не нравится это поведение. Говорили, говорим. Эффекта ноль. Ругаюсь, то же самое. Что вообще делать в такой ситуации? Спасибо

Нина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними:

неуправляемый ребенок

правила поведения статья

наказания статья

как поставить границы

границы