Добрый день. Вопрос в следующем: Сын после 11 го класса не захотел поступать в ВУЗ и не пошел работать (попытки устроиться были, но без результата). На данный момент он говорит, что занимается инфо- проектом в интернете и при грамотном подходе и некотором количестве времени этот проект будет приносить деньги. Муж очень сильно раздражается, что сын не работает и не учиться, и всячески его заставляет выбрать что-то из этого. Но сын против. Ему было озвучено вносить некоторую сумму в семейный бюджет и сын не против. Мужа же не устраивает то, что сын будет вносить сумму и не работать, а хочет , чтобы все же сын устроился на работу и вносил сумму, работая. Сын в свою очередь противится давлению отца, т.к. он готов вносить, но откуда будут деньги родителей не должно волновать. Договориться не могут. Каждый отстаивает свою позицию. Дома конфликты по этому поводу и если сын не соглашается с условиями отца, то тот предлагает съехать и жить самостоятельно, т.е по сути выгоняет из дома. Сыну идти некуда, снимать квартиру дорого. Как мирно разрешить проблему и прав ли отец?
Добрый день! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.