Добрый вечер. Очень надеюсь получить от вас помощь. Мое имя Хурматуллин Айрат Ильгизович, 1969 года рождения, проживаю 420096, город Казань, ул. Ромашковая дом 22. В настоящее время Набережно Челнинским городским судом рассматривается судебный процесс об определении места жительства несовершенного сына Аделя с отцом, т.е со мной. Все произошло когда бывшая супруга, Хурматуллина Альфия Салаватовна, в феврале 2019 года увезла сына , лишив меня полностью общения с сыном, скрывала свое местонахождение. После развода в июне 2017 года, который был устроен Альфией, было несколько поступков, лишенных здравого смысла. А именно: вместо того, чтоб устроиться на работу, она набрала кредиты, путем обмана, завладела квартирой своего отца. Затем под залог этой квартиры взяла еще кредиты, переписала впоследствии квартиру отца на детей, чтоб банки квартиру не отобрали. Затем продала еще и свою квартиру и уехала в Краснодарский край, скрывая свое местонахождение, называя ложный адрес в суде. Точное местонахождение сына я узнал только в конце ноября 2019 года. Это пгт Ильский, Северского района, Краснодарского края, ул. Комсомольская 51а. Приехал к сыну 13 января 2020 года. Увидел сына в 52 местной школе. Изменения в его поведении были очевидны. Ребенок стал закрытым, неэмоциональным, интереса к учебе не проявлял. Из разговора с учительницей, выясняется, что сын говорит, что я бил его и маму. Хотя ничего подобного не могло быть. Также учительница рассказала случай, когда, Альфия оставила ей сына на 4 дня. После приезда сын устроил истерику и не хотел возвращаться к матери. Пришлось днем отводить сына в семью учительницы, а вечером, спать, к матери. В течении нескольких дней. Я, обещал учительнице, что этот разговор останется между нами. После этого случая, что происходит с сыном, просто не укладывается в моей голове. При этом во всех изменениях в поведении сына, бывшая супруга обвиняла меня. Общаться с сыном также препятствовала, приходилось приходить к сыну и общаться через забор, несколько минут. Мною было написано письмо в органы опеки Северского района, о том, что здоровье сына находится в опасности и ему нужна помощь. Опека не смогла дать оценку суду, с кем будет лучше сыну и порекомендовала сделать судебную психолого-психиатрическую экспертизу для всех членов семьи. Я поддержал органы опеки Северского района, согласился оплатить эту экспертизу. Хотя представитель ответчика (жены) была против. В последствии, Набережно Челнинским судом, была назначена данная экспертиза. Провести было поручено «Центру судебной экспертизы «Аналитика», которая находится в городе Краснодар, по улице Леваневского 4, офис 219. После ослабления режима самоизоляции, мне позвонили с центра «Аналитика» и назначили экспертизу на 7,8,9 июля. Объяснили, что экспертиза будет проходить в несколько этапов. Просили оплатить ее стоимость, 75000 рублей. Я ее оплатил, выслал результаты проходивших психологических исследований при разводе 2017 года. Также предоставил переписку за 3 года с бывшей женой и свое видение отношений с ней и ребенком. Придя на беседу 8 июля, в данный офис, мне дали опросники и просили ответить на них. Общее количество вопросов около 400 наверное. Накануне, подобным образом отвечала бывшая супруга. После чего, сказали, что экспертиза закончена, могут еще позвать после обработки опросников. Я так точно и не расслышал имя человека, проводившего опрос, (по моему Марина Владимировна). На вопрос : «Когда будет моя беседа с сыном?» Мне ответили: «Какая беседа с сыном? Он вас боится. Я спросил, что читали ли они материалы, которые я им выслал? Меня обвинили, что я пытаюсь склонить их на свою сторону. После этого я понял, что со мной беседует не психолог. На следующий день, мне пришла смс, что вызывают на беседу с сыном, по результатам опросника. Я отложил эту беседу на август. В переписке с центром «Аналитика» я объяснил, почему считаю их не психологами. Просил назвать фамилии специалистов, которые будут с нами работать, но ответа не получил. Сегодня, я предложил центру «Аналитика» провести экспертизу специалистами, предложенными из портала «Я-Родитель». Оплатить все расходы, связанные с психологической экспертизы, центром «Аналитика». Вижу это, как единственный способ, для объективного результата экспертизы. Пока ничего не написали. Я очень прошу портал «Я-Родитель» найти квалифицированных специалистов, для проведения экспертизы в городе Краснодар. Это единственный способ, понять, что происходит с моим сыном, и с его здоровьем. Мой телефон для связи 89172874636 Телефон центра судебной экспертизы «Аналитика» 89648934115. Очень прошу, позвоните в любом случае.

Айрат

Здравствуйте, уважаемый Айрат Ильгизович!

Наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми,  мы предоставляем бесплатные онлайн-консультации психолога по проблемам воспитания детей.
Мы можем рекомендовать Вам обратиться в одну бесплатных служб психологической помощи в Вашем городе, адрес которой можно найти на нашем портале: Список бесплатных служб психологической помощи

 Если у Вас возникнут вопросы правового спектра, Вы можете обратиться за консультацией к юристам через форму на нашем портале: Консультация юриста