Дочь не позволяет встречаться с внучкой, настраивает ее против меня из за того, что восемь лет назад я не поддержала ее решение о разводе и не выразила явно желание ей помогать. На деле помогала постоянно подарками, вещами, последние три года регулярно перевожу деньги. Деньги берет, общаться со мной не желает. Дочь стала вся худая, больная. Внучка пошла во второй класс. Не знает ни бабушки, ни дедушки, никакой другой родни. Все плохие. Как переломить ситуацию

Ольга

Добрый день! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.