Здравствуйте. Я девочка, мне 17, почти 18 лет. Раньше, в детстве, как-то не уделтла внимание тому, что мои родители не выпускают меня гулять с друзьями. Когда все друзья сами шли кататься на горках, я оставалась дома. До школы до 11 класса меня всегда возили на машине, пешком не разрешали. Мама, когда папа был на работе, могла отпустить гулять рядом с домом, и то, не на больше чем 1,5 часа и только с подругой. Сейчас я уже почти студентка. Мои школьные друзья часто зовут меня часиков в 5 вечера просто прогуляться с ними, поговорить о чем-то. 5 часов для моих родителей это уже поздно, и за то, что я спрашиваю у них разрешение, они устраивают мне скандал. С подругой гулять мне нельзя, так как они говорят, что я ведусь у неё на поводу, и куда пойдёт она, туда же иду я (это просто гулять, если мы захотели сменить место прогулки, допустим, пойти не на озеро, а в кафе, то это уже плохо!!!). В магазин меня отпускают крайне редко, и то, в сопровождении мамы. Когда хочу куда то выйти погулять, спрашиваю разрешения у родителей (хотя и знаю, что все же ответ будет НЕТ) и вмешивается брат, который говорит, что я никуда не пойду, потому что там будут мальчики и они будут на меня смотреть. И вообще правильные девочки не гуляют. Я уже устала. За целое лето, я вышла на улицу от силы три раза (и то, тогда, когда родители ненадолго уезжали с дома) Мне больно наблюдать за тем, как мои сверстники гуляют на улице, проводят хорошо время, а мой отец, вместо того, чтобы отпустить меня подышать свежим воздухом, хотя-бы на час, говорит, чтобы я угомонила свои желания и вместо этого помыла дома полы. Я не знаю как будет в университете... но я думаю, что ничего не изменится. У меня сдают нервы, я сейчас в истерике, но и плакать не могу перед ними, так как они закатят мне скандал, что я плачу из за того, что только и хочу, что гулять. Пожалуйста, помогите мне чем-нибудь. Я пыталась с ними говорить много раз, мама может меня иногда понять, а папа упертый. Даже если мама с ним отдельно будет говорить, это ничего не решит, ведь главное слово - слово отца в доме.
Добрый день, Алина! Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации. Ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона.
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылке: