Здравствуйте! Я не являюсь родителем, являюсь самим ребёнком, так скажем. у меня имеются проблемы с родителями, с которыми я никак не могу придти к общего выводу. Они вечно недовольны мной. Говорят, что я ленивая, хотя я пытаюсь делать все дела по дому, всячески стараюсь им помогать и морально, и физически, и, бывает, материально. Но они вечно недовольны. Мне порой кажется, что они всегда ищут причины, чтобы меня как-то обвинить в чём-либо. Когда я пытаюсь им доказать обратное, они говорят, что я неправа. Когда говорю о своих проблемах, они всегда говорят, что это я виновата сама. Чувствую себя действительно какой-то бесполезной. Я не скажу, что у нас неблагополучная семья, мама иногда помогает, иногда интересуется жизней, но если помогает, то всегда потом попрекает этим, типо, "почему я должна всегда идти тебе на уступки? делать так, чтобы только тебе было хорошо? ты думаешь только о себе", хотя я по сути ничего сверхъестественного не прошу. У меня есть голова на плечах, я понимаю, когда бываю неправа, я не скажу, что идеальна. Но не каждый же день. Если я, допустим, в выходной день решу уделить внимание только себе, то я снова плохая, ничего не делать, никому не помогаю. Живу у себя дома, как на каторге какой-то. Лишний раз боюсь куда-то выйти, ибо я не заслужила.
Добрый день, Дарья! Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации. Ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона.
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылке: