Теги:

26.10.2020

Здравствуйте. Моему ребенку на данный момент 3.8 г. В 2 года четко говорил, общался со всеми, играл, потом взял телефон в 2.7 начала замечать, что меньше говорит. На данный момент ребенку 3.8 (уже месяц телефон не даю) , сейчас в словарном запасе 35 слов. Но много говорит на языке младшего братика на ТАРАБАРАрском) , были у невролога говорит все хорошо, были у логопеда - сказала скорее всего из за рождения братика, подражает и говорит на его языке, но я все таки думаю на телефон, так как много разных языков смотрел . Логопед сказал, мне начаать играть животными, я сейчас так и делаю. В течение месяца, как взяла телефон еще 7 новых слов появились в словарном запасе. В садик в Сентябре пошел, сначала не играл, на данным момент уже играет с детьми, он у меня общительный просто раньше стихи говорил, поэтому у меня паника. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Наира

Добрый день, Наира! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними: 

Развитие речи     

Статьи о развитии речи

Развитие речи 

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи


«Я Родитель»
Редакция сайта
Вернуться назад