Здравствуйте, ребёнок в 5 лет пошел в 0 класс в гимназии. По итогам обучения, психологической оценки - нам сказали, что он готов и может идти в 1 класс. Сейчас у него много проблем с поведением. Он игнорирует правила поведения и нормы, может раскидать мусор и отказаться убрать. Он всегда был достаточно принципиальным, но сейчас его упертость ему вредит. Из-за постоянных замечаний и нотаций он становится замкнутым, агрессивным. Чем больше я пытаюсь достучаться до него, тем сильнее он закрывается от меня. Я всегда говорю, что люблю его, что он хороший ребёнок, но он поступает неправильно. Он соглашается, обещает поступать правильно и ничего у него не получается. Я пробовала с мерами поощрения (походы в лес, аттракционы, гаджеты), наказания в виде дополнительных заданий по учебе, помощь по дому, с младшими детьми, убирала мультфильмы, гаджеты). Я не знаю, что делать. Все учителя жалуются на его поведение. Дети жалуются на его поведение.

Виктория

Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:

Первый класс

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.