Здравствуйте. У нас в последние время сложилась критическая ситуация со сном. Сынок (6 лет) стал боятся спать один в кровати, хотя он в комнате не один. Боится темноты, тишины, оставаться один в комнате, просыпается ночью по несколько раз и каждый раз его надо успокоить, лечь с ним, пока не уснёт. Нормальный сон вообще отсутствует! Ещё он стал боятся в садике спектакли или утренник с участием переодетых персонажей (хотя даже знает, кто именно участвует ). Что нам делать? Как помочь ему перебороть все страхи?

Ольга

Добрый день, Ольга! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

ритуал засыпания

не хочет спать один

Боится спать один

Ребенок не спит один

Видео Боится спать один

Детские страхи

подборка консультаций на тему детские страхи

Статьи на тему страхи