Здравствуйте! Моя дочь в школе скромная, застенчивая, не уверенная в себе, "забитушная". У неё нет близких друзей, из-за этого переживает. Учится хорошо. На какие-то насмешки, шутки, "подколы" со стороны одноклассников реагирует болезненно, дома переживает, плачет. Часто возникают страхи, что будут над ней смеяться из-за чего-то, подшучивать. Как нам с этим справиться? Как мне реагировать на это и как себя вести в таких ситуациях?
Юля
Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций специалистов на эту тему:
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.