Доброе утро! Ребенку 10 лет девочка, страх быть одной дома, страх темноты, страх вечером если даже со мной в комнате боится выйти в коридор, ей кажется что там кто-то есть и пришли за ней. Иногда ночные кошмары где ее крадут и убивают, из-за этого часто вечером боится ложиться спать. Страхи начались примерно в 5 лет. Как можно помочь ребенку от них избавиться? Сама она не очень идет на контакт для борьбы со страхами
Добрый день!
На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
подборка консультаций на тему детские страхи