Добрый день. Ребенку 11 лет, после поездки в детский лагерь, в августе месяце и начала учебного года мой сын стал другим. Он стал больше материться (хотя у него и раньше проскакивали такие словечки) сейчас он просто разговаривает в перемешку с матерными словами даже со мной. Стал агрессивным, обидчивым по крайней мере по отношению с одноклассниками . Недавно была драка в классе, мой сын с другими ребятами перекидывали пенал одноклассник и это одноклассник завалил сына. Сын видимо быстро поднялся и стал пинать одноклассника, хотя сын не чем не занимается , а одноклассник несколько лет занимается борьбой со слов его мамы. Родители одноклассника обратились за мед. помощью , больница передала все в полицию в итоге у нас был разговор с ИДН. Дома может по любому поводу устроить истерику, кричать, обзываться. Чуть что, глаза сразу на мокром месте. Стал очень вспыльчив, плаксив, раздражен. Из-за этого мне кажется одноклассники стали с ним меньше общаться. У него есть один друг Одноклассник , но и он по словам сына стал его сторонится. У сына с детства как то не появилось много друзей, так как он все говорит в глаза, что думает и тем самым обижает детей и видимо из-за этого их и нет. Пошел в 5 класс, оценки по сравнению с 4 стали ниже, много 2 и 3. Дома практически все время проводит за телефоном. На улице если гуляет , то все время на самокате в скейт парке. Там как мне кажется он общается с более старшими детьми. По словам сына они просят его купить электронные сигареты, вейпы он их покупает, а подростки ему деньги не отдают. Сын приносит домой эти вейпы и просит меня все это вернуть в магазин. Прошу не носить с собой деньги во избежании повтора этой ситуации, но все равно попадает на это же «развод» от подростков уже в третий раз. Если конечно не обманывает. Боюсь того, что не связанно ли такое поведение, агрессия, не устойчивый психоэмоциональный фон , что он вместе с этими старшими ребятами со скейт- парка стал либо курить вейпы или еще что принимать. В школе постоянно жалуются на его поведение. Сын говорит « что его все достали» и что ненавидит всех.
Добрый день, Оксана! Чтобы более точно установить причину такого поведения вашего ребенка, лучше всего обратиться за очной консультацией к психологу. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей