Здравствуйте! У нас большая проблема с учебой. Сын - второклассник, умный парень, с неординарным мышлением, но жутко не организованный и ленивый. Садиться за выполнение домашнего задания может два-три часа, может в до ночи тянуть, предварительно доведёт обязательно меня до истерики. Разговариваем, обсуждаем необходимость выполнения домашних заданий - бесполезно. Ты говорит меня заставляешь. А как не заставлять, когда сам не садиться, чем угодно будет день заниматься, только не уроками. Как мотивировать ребёнка на учебу?

Ольга

Добрый день!

На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему:

мотивация ответы психологов

нежелание учиться

мотивация – статьи на тему

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.