Ребенок посещает детский сад. Сейчас перешли в другой детский сад. не умеет выстраивать отношения с детьми. Дома активна, жизнерадостна, а в ДОУ очень закрыта, практически не общается с детьми, не может подойти и попросить что либо, на утреннике в круг выходит с детьми, берет листочки, все кружатся-она стоит смотрит. Сейчас записались к психологу на пескотерапию. Не может рассказать стихотворение перед всеми детьми. Очень зажата. Волнует вопрос, как раскрепостить ребенка. Интеллект норма, очень развитый ребенок: читает, считает, говорит чисто, воображение развито.
Здравствуйте, Людмила! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.