Вечером, в ожидании укладывания спать ребенка, хочется сбежать из дома. Дочь становится неуправляемой! Перед сном спокойные игры, чистим зубы, читаем книжки, сказка-две с выключенным светом, при этом поглаживания, пожмякивания, она уже обмякла и вот вроде засыпает, но как сказки закончились ребенок «включается»: я не хочу спать. Появляется масса энергии, она встает, бегает, играет, смеется, уложить ее не возможно, уговоры, поощрения, наказания, все напрасно. Муж переживает, а что будет дальше, она нас не слышит совсем. Пытается сам улодить - орет, что только мама… но она просто издевается надо мной! И так до полдвенадцатого и позже… Не понимаю что делать, но больше нет эмоциональных сил это терпеть!
Добрый день, Наталья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
как научить ребенка слышать с первого раза
Подборка ответов по теме границы
Ребенок испытывает на прочность
Как справиться с кризисом трех лет у ребенка
Кризис трех лет: как не сойти с ума
Календарь развития ребенка: кризис 3 лет
Кризис трех лет