Моего ребенка сегодня задержали в магазине. Он воровал. До этого брал деньги у меня, без спроса, и другие вещи. Часто врет даже по мелочам. Мы соблюдаем границы, не берем его вещи, телефон без спроса, даем карманные деньги, покупаем, стараемся, что он просит. Каждый раз, когда он брал до этого деньги с ним беседовали, мы не бьем, стараемся все объяснять, а не ругать. Объясняли, он извинялся и говорил, что не будет. После десятка домашних случаев, своровал тик так в магазине, сказал, для друзей. Я спрашивала, почему не купил, молчит. Друзья ему эти тоже не особо близки он с ними редко гуляет. Я не понимаю, что мне делать, что я сделала не так, посоветуйте пожалуйста что я могу еще сделать.

Елена

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Ребенок ворует

Воровство статья

свое-чужое