День добрый. Сыну 14 лет. много и постоянно врет обманывает, ворует деньги, нет никакой ответственности перед школой и уроками, нет никаких интересов, только компьютер и гулянки. с другой стороны он добрый не глупый. Воспитывала его сама, год назад появился мужчина, живет с нами. Может вся причина в нем? общего языка они еще пока особо не нашли. Из за поведения сына часто ругаемся с мужчиной. Как быть? что делать ? что бы не потерять сына?
Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов,
Как подружить ребенка с отчимом
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.