Здравствуйте. Моей дочке 10 месяцев. С рождения не может находиться одна. В первые месяцы постоянное присутствие мамы, укачивание на ручках и ГВ. Соску не брала. Чем старше становилась, тем, конечно, круг интересов расширялся, но при этом обязательно чтобы кто-нибудь был рядом. Сейчас нет интереса к игрушкам. Только если сидеть рядом с ней и давай ей все по очереди, то на какое то время можно занять. Спит только со мной. Домашние дела делать невозможно, потому что начинается крик. Подходит, встаёт, держится за мои ноги и плачет. Если ее в чем то ограничивать, запрещать (например, лезть в розетку) тоже плачет. Если ей скучно (а это бывает очень часто) ноет, ноет и ноет. Как правильно вести себя в этих ситуациях? Боюсь вырастить несамостоятельного нытика.
Добрый день! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.