Здравствуйте. Двойне 2 года. Девочки. Есть проблема со сном. По ночам случаются истерики. Каждый день по 1му и более раз у каждой. В момент истерики не всегда могу распознать проснулся ли ребёнок. сильно плачут, дерутся, на руки не идут. Проходит через 10-15 мин, потом засыпают как ни в чем не бывало. Невролог выписала транквилизаторы. Пока пили было лучше. Курс закончился и по новой. Режим дня соблюдаем, стрессов как таковых нет, перед сном не скачем и т. п. Подскажите в чем может быть причина? Как помочь детям? Спасибо.

Мария

Добрый день, Мария! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:

сон

ритуал засыпания

как уложить спать

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей