Здравствуйте. Ребенку 2 года. Уже как 2 месяца приучаем к горшку. Пока оставили памперс на дневной и ночной сон. Ребенок иногда ходит писать на горшок, часто сикает в трусы. Но меня беспокоит другая проблема. Он ни в какую не соглашается какать на горшок. Приносит мне помперс и какает в него. Раньше мог покать в трусы, теперь даже в трусы не какает только памперс просит. Вчера не ходил в туалет и сегодня терпел, показал только после дневного сна пока был в памперс. Боюсь, что у него случиться психологический запор. Мы уже идем в садик пока на 2 часа(уже 2 неделе на больничном)Как приучить его к горшку? Стоит ли одевать памперс если просит? На ночь планирую памперс оставить(младший тоже ночью долго сикался) Никогда его не заставляла какать и не ругала. Что я делаю не так?

Мария

Здравствуйте, Мария! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Горшок

Приучить к горшку

Подборка консультаций по теме горшок