Мне 12 лет,и уже 2 года у меня есть отчим.Когда он появился,мама стала забывать про меня и больше времени проводить с ним и его сыном,мы часто едем в деревню к ним даже если я не хочу,раньше мама оставляла меня дома если я куда то не хотела ехать,а теперь кричит если я не хочу ездить.Я очень хочу уйти в детский дом.Вчера я подслушала разговор мамы с отчимом,и там она говорила "я уже домой не хочу с работы приходить что бы не видеть её(меня)".Помогите пожалуйста...

Назира

Добрый день! Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации.  Ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы по ссылке: Отношения с родителями