Подскажите, пожалуйста, как помочь дочке в общении со сверстниками? В классе не один ребёнок не хочет с ней общаться. Есть девочка с которой она как бы дружит. Но если у той девочке плохое настроение или ещё, что , то она тут же переключается на других. А её, то есть ,мою дочь, может целый месяц не замечать. А потом опять подойти и помириться. Дочка от этого очень страдает и часто плачет от их отказа принять её в игру или просто пообщаться с ней. Но с совершенно чужими детьми быстро находит общий язык, например на пляже или в парке. Но эти дети потом уходят, а постоянной подруги нет. Есть одна девочка с которой дружили с малого возраста, но живёт в другом районе , видятся редко. Этого общения не хватает. Помогите, пожалуйста, не могу подобрать слов утешения, на ребёнка смотреть больно. Обнимаю,целую говорю, что так бывает и так далее.

Маргарита

Добрый день, Маргарита! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

дружба

нет друзей

как помочь ребенку, который чувствует себя одиноким

Отношения со сверстниками

Подборка ответов по теме отношения со сверстниками