Добрый день! Моя дочь в 2018 году начала ходить в детский сад, мы проходили две недели, далее нас высадили из сада на карантин. В итоге мы год просидели дома. Сейчас заново начали ходить, ходим месяц. Первое время она плакала т.к не хотела оставаться. Далее все нормально, нашла себе подругу, нормально ходила. Потом она мне рассказала, что ее подруга с ней перестала играть, и она играет с другой девочкой. Последнюю неделю мне жалуется воспитатель, что она часто хнычет, везде ходит по пятам за воспитателем, а если воспитатель уходит начинает плакать. Так же и когда она ложится спать, а потом просыпается, а воспитателя рядом нет она начинает плакать. Раньше дочка тоже плакала, когда просыпалась, а я например была на кухне, она видела что меня нет рядом и начинала плакать. Но потом я ей объяснила, что я рядом и никуда не ухожу. Теперь дома когда она просыпается, не плачет встает одеваеться и выходит ко мне. До садика она ни с кем не оставалась, даже с бабушками, всегда была только со мной. Можете мне подсказать как быть в такой ситуации.
Добрый день! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.
адаптация - консультации специалистов