Добрый день! Мой сын пойдёт в 3-й класс и у него проблема с учебой. А проблема в том что у него нет желания учиться,нет интереса к учеба. В классе на него учитель жалуется что он крутиться,не отвечает на вопросы учителя,занимается своими делами. Когда учитель делает ему замечание, то он не реагирует.Но самая большая проблема он не хочет делать домашнее задание.Как только садимся за уроки то у него находиться много причин, то он устал(хотя после школы мы отдыхаем часа 2),то он хочет есть,то пить,то голова болит и т.д. постоянно крутиться,сидит рисует,писать этого для него вообще проблема.5 мин попишет, а потом начинает говорить что он устал и ему нужен отдых. Делает уроки лишь бы от него отстали,он даже не понимает и не хочет понимать для чего и как делать. Он говорит что ему это не интересно. Как помочь ребенку с учебой? как привить ему интерес?
Добрый день!
На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, предлагаем вам ознакомиться с подборкой: https://www.ya-roditel.ru/search/?q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BA+%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%B5&content=article&how=r