Моему ребенку уже 4 года и он не разговаривает, пытается воспроизводить какие то звуки, когда приходишь в сад за ним бежит может сказать мама и все. Как говорит воспитатель с детьми играет, но редко чаще один. Все задания педагога слышит но не выполняет от того что не знает как. Карандаш держит не правильно и слабо рисовать от этого не может. На занятии физкультурой и в группе если у него что то получилось проявляет эмоции радости улыбается. По результатом диагностика психолога вышел низкий уровень развития. Еще если к нему подходит человек которого он не знает или мало знает он как будто зажимается (как будто мышечный тонус) стал грызть бока и подушечки пальцев.
Добрый день! В вашем обращении не содержится вопроса, а между тем очень важно, чтобы вы сами его сформулировали. Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели бы спросить у специалиста.