Здравствуйте, огромная проблема с воспитанием ребёнка, он второй-младший. Старшему сейчас 8. Проблема в том, что не понимает слова нет, нельзя, подожди, потерпи. Начинаются ужасный крик. Пытаюсь и спокойно объяснять, говорить не плачь, не кричи, начинает ещё громче, шлепнуть по попе, тоже реакции 0. Не хочу идти на поводу, давать то, что требует, телефон, игрушку, забрать что то у старшего и отдать ему. Хочется научить сосуществовать в семье. Старший был очень воспитанным, понимал все что просили. Никогда не было истерик, я всегда за диалог. А младший все требует, требует, дерётся, бьет старшего. В общем сил нет, понимания как вести себя дальше тоже. Хочется что бы поскорее все это прошло.

Кристина

Добрый день, Кристина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Истерика? Истерика!

Истерика: ответы на вопросы посетителей портала

не слушается

Послушный ребенок

Последовательность

неуправляемый ребенок

Подборка ответов по теме границы