Здравствуйте. Ребенок мальчик 6,5 лет ранее не ходил в садик. С этого года пошел в сад и начал постоянно говорить о том, что умрет, выбросится из окна или еще какое увечье нанесет себе, что умрет и стал ругаться матом. Была проблема с социальной адаптацией. Говорил, что дети все не такие, все злые и обижают. Его бил один из детей в группе. Ходим на занятия к нейропсихологу, т.к. СДВГ и есть незначительное отставание в усидчивости, внимании и памяти. Психолог поработал с ним и вроде отношения с детьми наладились, но ребенок продолжает говорить о суициде или убить кого-то, кроме себя. Он еще постоянно гоняет кошку. Много страхов у ребенка (страх одиночества, реагирует на шум, боится, что кошка поцарапает). Засыпает поздно. Что касается атмосферы в семье, то воспитываю его одна. С отцом в разводе. Иногда помогает. Как решить проблему с суицидальным поведением не знаю. Требуется помощь
Добрый день, Валентина! Данной проблемой должен заниматься специалист в очном режиме. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам:
Подборка консультаций на тему суицид