Что делать? Сын, 16 лет, собирается уходить к бабушке жить, пока не купит себе квартиру. Разговаривали. Аргументация хочет быть один ( там они уходят на работу, я из дома работаю+ сестра с племянником. ) , там ремонт и места больше, и ты вспыльчивая, племянник тоже мешает ( хотя он его уже не трогает, но очень по нему скучает), порядок не нужен. В том году уходил туда вместе с собакой на 4 месяца. Вернула, извинилась, в тоже время по дому только на кухне за собой убирал. Сейчас говорит, что просто ждал, когда от туда папа со своей семьёй съедет. Прелагала ему, чтобы мы сняли квартиру. - ,,я хочу один жить,, Что напрягает: Плевать на чувства друг друга. 1. Влияние бабушки и ее подружек :,, мама плохая,, - он говорит их словами. 2. Едят полуфабрикаты 3 В их семье из 5 человек, сидели трое. 4. Там можно всё. 5. Собаку в прошлый раз запустили - 3 мес зеленый стул + несусветная вонь. Ну и я чувствую, как его теряю и очень боюсь, что больше не увижу его. Как он сказал - можно и по вацап пообщаться. С папой же так и общается. С одной стороны, да я воспитывала так, чтобы он мог о себе позаботиться. И он может, только вот, как бабушек наслушается- начинает писсимистично рассуждать. Мне может стоит и радоваться и дальше в него верить ( ведь и шк хорошо окончил, и в колледж сам выбрал, сам поступил и подрабатывает, хотелки свои обеспечивает), а с другой стороны, и, что дальше? Жизнь словно остановилась. В какую сторону идти не знаю. Иногда могу себя в руки взять, иногда откатывает обратно... Он вроде и рядом ещё пока, но его словно нет...я даже его уже и обнять не могу.._((

Лера

Добрый день, Лера! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Тэг сепарация

Видео Сепарация

Контроль над подростками

подростковый период

на каком языке говорить с подростком

как договориться с подростком

Правила для родителей подростков

6 «Почему» о подростковом возрасте

Пути сближения с подростком

Подростковый кризис Статья

Подростковый кризис