Доброго времени суток! Решила обратиться к вам,т.к. не вижу выхода и не могу справиться сама. Подруга посоветовала обратиться к психологу. Решила написать с ее эл.почты, чтобы мой муж ничего не знал...он очень недоверчиво ко всему этому относится...да и не понимает моих опасений. Периодически заходит на мою почту,в мои социальные сети.... Появились проблемы в отношениях с сыночком. Постоянные конфликты,споры, непослушание. Он все делает назло, наперекор... В последнее время я начинаю просто выходить из себя. Кричу,плачу,ругаю его сильно... иногда даже могу шлёпнуть. Меня это все сильно огорчает и расстраивает. Мы всегда были близки,всем со мной делился и был всегда послушным. Проявлял периодами свой характер,но ,все же,слушался... Все усугубилось после перенесенного мной сильного стресса... Два года назад нам не удалось сохранить беременность, случился выкидыш. Я очень тяжело это перенесла. Потом, через год после этого события,у нас родился ещё один сын. Я была настое на девочку,т.к по УЗИ нас уверяли,что будет доченька,да и я просто о ней мечтала,но родился мальчик. Я сначала плакала очень... сейчас очень люблю обоих своих сыновей и приняла все! (У детей отношения отличные. Играют вместе,друг от друга не отходят.).....в общем ,все это спровоцировало сильную послеродовую депрессию. Старший сын в период моего восстановления пошел в первый класс. Муж часто в командировках. Я справляюсь со всем сама. Чувствую,что я на грани и могу потерять ребенка,его дружбу....он стал немного неуверенным, иногда плачет, когда что-то не получается, и бьёт себя по голове, и говорит,что самый плохой. Переживаю и за младшего ребенка! Когда видит наши конфликты,сильно плачет...не любит, когда громко разговариваем или кричим. Как все выровнять,наладить отношения и избавится от лишней нервозности? Как придать ребенку уверенности в себе? Спасибо заранее за ответ,с уважением Настя.
Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.
Эмоциональное выгорание родителей, Подборка консультаций на тему эмоционального выгорания
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи