Добрый вечер! моя дочь пошла в 3й класс в новую школу по причине переезда. в классе с детьми проблем нет, появились друзья. но учитель постоянно жалуется, что она витает в облаках, из за чего у нее почти все плохие оценки. хотя дома она сама все решает, нареканий нет. дома тоже часто может отвлекаться, бегать за кошкой, например, но все решит только за дольшее время. учитель говорит, что видит по способностям ребенка, но дочь постоянно то в окно смотрит, то просто может просидеть над тетрадью и ничего не написать. дома неоднократно пытались поговорить, понять, в чем причина, результата нет. как быть в данной ситуации? мы ребенку много времени уделяем, в том числе с уроками, но внимания у нее так и нет

Светлана

Добрый день!

На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на тему адаптации ребенка к новой школе

Новая школа

Кроме этого, рекомендуем изучить советы специалистов по проблеме мотивации ребенка: мотивация

Если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.