Здравствуйте, я не родитель, я ребёнок. Пишу от себя. В последнее время меня волнует моё состояние. Я очень сильно увлекаюсь рисованием, люблю читать, занимаюсь написанием различных произведений, довольно активен в жизни, провожу много времени на улице, гуляю, общаюсь. Но в последнее время очень плохо себя чувствую. Совершенно пропал интерес к жизни, стоя к окна думаю о конце своей жизни, совершенно не понимая, зачем я живу и что я делаю. В последнее время чувствую себя подавленно как мысленно, так и телом, часто болею, чувствую какое-то давление на себе. Ощущение, будто я «сжат». Я прошу помощи, возможно мне стоит обратиться к психологу или со мной всё хорошо?
Добрый день, Илья! Этот вопрос лучше обсудить устно, позвонив по телефону доверия 8 800 2000 122. Он бесплатный и анонимный.
Также рекомендуем ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос:
https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/uchashchyennoe-serdtsebienie-u-yunoshi/