Добрый вечер! Вопрос про сложную адаптацию в садике. Весь прошлый год девочка ходила в садик до 12 часов, то есть на сон не оставалась. В начале были слезы, но привыкла быстро, уже знала, что я ее заберу. Летом мы отдохнули от садика и с новыми силами пошли в сад. Через две недели стала оставлять ребенка на сон. Сейчас получается такая ситуация, что в первой половине дня дочка нормально себя ведет в садике, играет, кушает, ходит на музыку и физкультуру без истерик, занимается там, немного играет с другими детьми. Но как только наступает время ложиться спать, она не спит и на нервной почве постоянно ходит писать. За два часа может сходить раз 30. Потом я ее забираю и все нормально, режим как обычно. Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации? Не отразится ли это как-нибудь в будущем (постоянное хождение в туалет)? И есть ли какие то методы для более легкого перенесения адаптации. Спасибо!
Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.