Здравствуйте,у меня есть проблема,надеюсь на вашу поддержку и помощь,мне уже просто не с кем поговорить.Мне 19 лет,в прошлом году поступил в военное училище(желание было мамино,папы нет),закончил первый курс,сейчас перешел на второй.В ходе обучения на первом курсе,я понял,что мне здесь абсолютно не нравится и я хочу отчислиться.К людям тут относятся как к помойному ведру,никого твои проблемы не интересуют,домой редко отпускают,во всём ограничивают,без свободы не могу.По началу я списал на то,что не адаптировался и мне нужно время,чтобы привыкнуть.Но все оказалось не так.Все мои однокурсники,которым также было плохо поначалу,уже привыкли и чувствуют себя нормально.Разговаривал с местными психологами,говорят надо отчисляться,но тут же рассказывают о моем посещении к ним моему командиру.Мой настрой не меняется.Мне все также мучительно плохо.Моральное состояние на нуле.Часто посещают мысли о суициде.Отношение в коллективе ко мне крайне негативное,доходило дело до того,что я получал по лицу,но ответить тем же не могу в связи с мягкостью характера.С мамой поговорить не раз пытался,она говорит,что если я отчислюсь,то у нас с ней сильно испортятся отношения,а я этого не хочу,потому что люблю ее сильно,да и она много усилий приложила,чтобы меня засунуть сюда.Поступить мне по сути некуда,потому что имею 150 балов по егэ,платно учится тоже не вариант для нашей маленькой семьи.Маме про то что мне прям сильно плохо не говорил,про проблемы с коллективом она тоже не в курсе.Говорить ей не буду,потому что она очень будет переживать.Но мама-не единственная проблема.В этом институте также работает мой дядя,который говорит,что не дай бог я напишу рапорт на отчисление,то мне будет очень плохо.Говорит терпи,ты же "мужчина".Про проблемы он как и мама не в курсе,ибо если я ему расскажу,то он вмешается и потом отношение ко мне будет еще хуже.Сейчас я говорю всем и делаю вид, что у меня все хорошо и мне все нравится,но я не смогу долго это делать.Я сильно морально подавлен,не знаю куда мне деться от этих проблем и что мне делать.Надеюсь на то,что меня отчислят в конце второго курса из за физкультуры,это моя единственная надежда.Прошу вас,помогите хоть как нибудь советом.
Добрый день! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на отношениях родителей с несовершеннолетними детьми, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.