Добрый день. Моя дочь режет себя. Говорит, что через физическую боль снимает боль душевную. Я воспитываю ее одна, с отцом она контактирует очень редко, при этом инициатива не исходит от него. И со сверстниками тоже общение проходит не лучшим образом: два года назад "подружка" (которая, как потом мы выяснили, и научила ее резаться) устроила моей дочери травлю со всеми вытекающими. И с моей стороны все очень непросто... При этом я, все понимая, никак не могу ей помочь, она очень резка и категорична в общении со мной. Год назад работали с психологом, которая в итоге во всех проблемах обвинила меня. Как помочь моей девочке? Спасибо)
Добрый день! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними по ссылкам:
Кроме этого, рекомендуем еще раз попробовать обратиться за очной консультацией к специалистам. Данной проблемой должен заниматься специалист в очном режиме. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале.