Ребенок боится отойти от мамы и общаться с детьми либо с взрослыми. Постоянно контроль ребенок всегда должен знать где мама что мама делает на долго ли вышла на улицу. На любую критику реагирует слезно. Что делать? Нам скоро в школу. Как отучить от постоянного присутствия мамы?

Кристина

Здравствуйте! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Отделение от мамы

Личные границы -статья

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/chto-delat-esli-rebenok-stesnyaetsya-i-boitsya-zdorovatsya-i-proshchatsya-so-vzroslymi-/

Ребенок плачет -статья