Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Моя дочь 11 лет, много времени проводит в телефоне, а именно в чатах. Общается с незнакомыми людьми, чьи имена скрываются. Пытаюсь ей объяснить, что за их "никами" могут скрываться и взрослые люди, и неадекватные, и с психическими заболеваниями но она говорит, что все поняла и перестала общаться. На самом деле продолжает этого делать. Не знаю, что делать, отобрать телефон это же не выход из ситуации. Девочка она добрая, наивная, всему верит, посоветуйте как поступить в такой ситуации.

Юлия

Добрый день! На нашем сайте много материалов и консультаций, связанных с безопасностью ребёнка в Интернете. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Дети в Сети: как вести себя родителям?
Социальные сети: нужно ли их бояться родителям подростков?

Соцсети