Сын учится в 3 классе,текущие оценки в школе 4и5,а все контрольные и самостоятельные одни сплошные двойки,учитель говорит что ребёнок не уситчивый и невнимательный? На консультацию к психологу ходили ,психолог говорит что у него нет ответственности перед учёбой, но я не согласна, вижу что есть какая то другая причина, но не могу с этим разобраться?!

Юлия

Добрый день, Юлия! Действительно, причин этому может быть несколько. Для того, чтобы выявить причины такого поведения, а также выработать стратегию решения проблемы, рекомендуем Вам попробовать еще раз обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам:

синдром отличника

Боязнь ошибки

Боязнь плохих оценок

мотивация – статьи на тему

мотивация