Очень беспокоит отношение дочки ко мне и к моему супругу( отчим,воспитывает дочку с 1года) Хамит,дерзит,не отвечает на простые вопросы,в большей степени вообще игнорирует,нужно несколько раз спросить и то никакой реакции,любой разговор заходит в тупик,не воспринимает наши замечания,агрессия и полное отрицание любых слов. На телефонные звонки не отвечает,целыми днями в выходной может сидеть в своей комнате,закрывается, В комнате не убирает,кушать вместе за стол не садится. Отчаялись вообще,не знаем что делать... Пробовала разговаривать с дочкой по-душам,не получается,увы... Ругала,тоже ни к чему хорошему не привело. С супругом ругаемся постоянно,ограничили ей спорт,личные денежные средства. Помогите,пожалуйста,что делать. С уважением,Анна
Добрый день, Анна! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
на каком языке говорить с подростком
Правила для родителей подростков
6 «Почему» о подростковом возрасте