Дочь учится в 8 классе. Первую четверть закончила с двойками, её ставят на общешкольный учёт. Протест во всём: учится не хочет, деловой стиль одежды соблюдать в школе не хочет, с меня качает свои права, хочет диктовать свои правила, не хочет подчиняться правилам социума. Хочу перевести её в другую школу и лишить права пользоваться смартфоном. Или оставить её этой школе доучиваться, так как это это будет для неё ещё больший стресс? Хочется не навредить ребёнку.
Добрый день, Екатерина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов,