Добрый вечер. Помогите пожалуйста. как мне справляться с раздражением, когда ребенок плачет. я очень его люблю, родила поздно. но бывают моменты, когда я рыдаю вместе с ним. не могу сдержать себя, могу крикнуть на него или оттолкнуть от себя, когда он кричит. потом мне очень стыдно, я прошу прощения,но делаю это снова. как мне себя вести в такие моменты. как не нанести психологическую травму ребенку? я хочу чтобы он вырос счастливым и здоровым.

Татьяна

Добрый день, Татьяна! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Радость материнства

послеродовая депрессия

Эмоциональное выгорание родителей,

 Подборка консультаций на тему эмоционального выгорания

Родительское выгорание

срывы

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей