Я бабушка меня очень волнует судьба внука. Мы часто берём его с собой, когда ездием по интересным местам, а вот дома и на даче все время в телефоне. Даже когда ездили в Юрмалу, когда приходили в гостиницу сразу за телефон. Пытаюсь заинтересовывать, но получается с трудом. Родители опоздали, а бабушка в возрасте. Что же делать?

Валентина

Добрый день! На нашем портале опубликовано материалов. Например, такие:

Проблемы с подростком – ему ничего не нужно и не интересно

Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?

А также на портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему  https://www.ya-roditel.ru/search/?q=%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B&submit=

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.