Добрый день. Мальчику 7 лет . Проблема заключается в следующем- после осенних каникул ребенок не хочет идти в школу . Учится в 1 классе , в садик малыш не ходил, т.к. в детстве очень часто болел . Процесс адаптации в школе проходит очень сложно и болезненно. Изначально( в начале учебного года) у ребенка не было желания идти в школу, однако первую четверть он её посещал. Сейчас же когда приходит в школу начинает реветь и устраивает истерику с криками " я хочу домой". Учительница не пытается его как-то уговорить и отправляет домой со словами " эту проблему надо решать с врачом" . Детского психолога в школе нет. Мы пытались и спрашивали почему он не хочет идти в школу , ребенок только замыкается в себе , плачет или вообще молчит . Очень бы хотелось получить от Вас совет , как вести себя с малышом , чтобы ещё больше ему не навредить , и как вообще быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Добрый день!
На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему:
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.