Здраствуйте! Меня зовут Елина. Мне 16 лет , почти 17. Я живу родителями, они всегда ссориться. Папа всегда пьет и бьёт маму. Он даже однажды чуть неубил маму. Этому жестокому поведению причина мы. Я и мои сёстры, он хотел сыновей, и так говорит всю жизнь, бьет маму из-за этого. Я с этим выросла , каждый день вижу одно и то же. Постараюсь скрывать это, притворяюсь что все нормально. Это не все мне нужна сдавать экзамены, и поступит на грант. Это типа условия для меня. Мне так тяжело, каждый день говорю себе все пройдет , что все хорошо. Но я так больше не могу. Как мне быть? Если я не нужна своим родителям, и себе тоже? Имеет ли смысл что я жива?
Добрый день, Елина! Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации. Ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона.
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылкам: