Здравствуйте. Не могу найти с ребёнком общий язык. Он категорически отказывается учиться. Сегодня придумал намочить одежду и открыть все окна, пока я ходила в магазин, чтоб заболеть и не идти в школу. Плачет, просит остаться дома или огрызается и говорит отстань. Не слушается совсем. Воспитывают детей одна почти 2 года. И эти 2 года сплошной ад. Что делать не знаю. Ребёнок очень упертый. Ходили к психологу результата нет. Что делать? Как замативировать его на учёбу ?

Оксана

Добрый день, Оксана! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов

Ребенок не хочет учиться

мотивация – статьи на тему

мотивация

нежелание учиться