Добрый день! Год назад мы переехали в новую квартиру, у нас закрытая территория и много детей. По началу у старшей дочери было много подруг (3-4 девочки), она звала их в гости, они снимали видео, смеялись, дружили. Затем началась учёба и чаще всего она стала общаться только с одной подругой Катей. 2 недели назад Катя сказала, что не будет дружить с дочкой, так как она не взрослая. Моя дочка очень общительная, разговарчивая. Все подружки старше на 2-3года. Потом она подружилась с другой девочкой, которой 10. Все было хорошо, вместе катались на велосипедах, а сегодня эта девочка сказала, что не будет дружить с моей дочкой, потому что она НЕ взрослая и прильнула в другую компанию тех же взрослых детей во главе с Катей. Дочь расстроена и подавлена. Как мне её поддержать? Как скорректировать её поведение? Она очень активная, ей нужно бегать, прыгать, постоянно сидеть в телефоне ей не нравится. Любит рисовать и делать поделки, а у девочек другие интересы. Перед сорой Катя сказала, что у тебя больше не будет подруг! Я понимаю, что это всё детский сад и всё пройдет. Найдёте настоящих друзей, но что делать сейчас, как ее поддержать?

Елена

Здравствуйте! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

дружба

нет друзей